Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Юлия Аблец: «Важен результат. Ради него я готова много трудиться»

Новый председатель Комитета по молодежной политике ранее победила в конкурсе «Лидеры России» и вошла в кадровый управленческий резерв
Новый председатель Комитета по молодежной политике Юлия Албец Фото: Петербургский дневник

Сегодня, 15 января, в Смольном произошли новые назначения. В частности, советник губернатора Юлия Аблец возглавила Комитет по молодежной политике.

С 2004 года она трудилась юристом и юрисконсультом в разных бизнес-структурах. В частности, в 2015 году перешла на работу в компанию «Деловые линии», где занималась персоналом.

В 2018 году Юлия Аблец стала финалистом конкурса «Лидеры России». По этому поводу она дала обширное интервью «Петербургскому дневнику» в марте прошлого года. В этом конкурсе мог участвовать каждый человек, подавший заявку. Под руководством наставника из мира бизнеса или госслужбы им предстояло повысить свои навыки, войти в кадровый резерв и получить образовательный грант. Кстати говоря, Юлия Аблец стала единственной девушкой среди победителей из Санкт-Петербурга.

«Конкурс «Лидеры России» дает очень много как для профессионального, так и карьерного развития. Я лично знаю нескольких участников, которым конкурс помог получить продвижение по карьерной лестнице, в том числе в госорганах и корпорациях.. Уверена, карьерный рост обеспечен при активной и неравнодушной позиции участника. Хотя главное в конкурсе - возможность испытать свои силы, сравнить себя с самыми достойными соперниками», - говорила она.

Выделяла и высокий уровень конкуренции. «Например, среди конкурсантов был зампредседателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов и много других не менее достойных ребят. Особо отмечу атмосферу», - рассказывала она.

Также она поделилась, что куратором ее проекта был председатель ФАС Игорь Артемьев. Он так вдохновился проектом, что предлагал Юлии перейти на работу в Федеральную антимонопольную службу. Но она выбрала Петербург.

Самое главное, подчеркивала Юлия Аблец, в ее работе – это результат. «Важен результат – полезный и нужный для окружающих и нашей страны продукт, который должен появляться благодаря моим усилиям. И ради него, ради этого результата, я готова много работать и трудиться. Столько, сколько будет надо», - отметила будущий председатель Комитета по молодежной политике.

Закрыть