Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Смольном назначили четырех глав комитетов и главу Курортного района

Распоряжение о кадровых назначениях дал глава Петербурга Александр Беглов
Кадровые назначения в Смольном Фото: «Петербургский дневник»

В Смольном вновь кадровые перестановки. Во вторник, 15 января, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назначил четверых новых глав комитетов, также подписал распоряжение о назначении на должность главы Курортного района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Примечательно, что все назначенные чиновники – это женщины.

Так, председателем Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности назначена советник губернатора города Ольга Аришина. В декабре 2018-го она начала работать в аппарате губернатора. Ранее с 2008 Ольга Ивановна работала в прокуратуре Петербурга, где была старшим помощником прокурора города по рассмотрению писем и приему граждан. Начинала свою карьеру Ольга Аришина в органах прокуратуры Хабаровского края. Родилась Ольга Аришина в Белгородской области в 1963 году.

Юридический комитет возглавила Екатерина Аксенова. Она работает в этом комитете с 2003 года. С августа 2014 года – заместитель председателя. Родилась в Ленинграде в 1977 году.

Комитет по физической культуре и спорту возглавила олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Антюх. Наталья Николаевна родилась в Ленинграде в 1981 году. Она - неоднократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. Награждена орденами Почета и Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, Антюх стала олимпийской чемпионкой в беге на играх в Лондоне 8 августа 2012 года, преодолев дистанции 400 метров с барьерами.

С 2016 года Наталья Антюх работает заместителем директора по методической работе в Центре олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».


Председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначена Юлия Аблец, которая является советником губернатора Петербурга.

Она родилась в Ленинграде в 1983 году. С 2004 года работала юрисконсультом. Была начальником департамента юрсопровождения в ОАО «Северо-Западное пароходство», ООО «Кадровый резерв», филиале «Санкт-Петербург» ЗАО «Торговый дом «Перекресток»».

С 2015 года работала в «Деловых линиях» директором Внуковской службы по работе с персоналом, затем директором департамента по работе с персоналом обособленного структурного подразделения «Санкт-Петербург Аэроплаза». Победитель конкурса «Лидеры России». Стоит отметить, что Юлия Аблец стала единственной женщиной из Петербурга, вышедшей в финал конкурса «Лидеры России».

С декабря 2018 года Аблец начала работать в аппарате губернатора Санкт-Петербурга.

Курортный район возглавила Наталья Чечина, 1962 года рождения. Чечина работает в администрации Курортного района с 1990 года вплоть до 2014-го. Она занимала должности начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя главы администрации Курортного района. В декабре 2014 года она возглавила «Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда»».


Закрыть