Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Тренер Плющенко попросил Беглова сделать фигурное катание главным видом спорта в Петербурге

По мнению Алексея Мишина, новый руководитель Северной столицы хорошо знает потребности своего города

Эксперты, общественные деятели и известные петербуржцы продолжают анализировать первые результаты работы Александра Беглова на посту руководителя города. Сегодня, напомним, исполнилось сто дней с того момента, как его назначили временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

Своим мнением с «Петербургским дневником» поделился заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин. «Александр Беглов отлично знает потребности своего родного города, – отметил в беседе с корреспондентом «ПД» прославленный тренер. – Надеюсь, у него получится решить накопившиеся проблемы».

При этом у Алексея Мишина есть и «небольшое личное пожелание». «Если при Ельцине наша страна начала играть в теннис, а при Медведеве – в бадминтон, то очень хочется, чтобы при Александре Беглове главным видом спорта, хотя бы в нашем городе, стало фигурное катание! – сказал он. – Знаю, что Александр Дмитриевич – в душе настоящий спортсмен, и буду очень счастлив, если он станет фанатом фигурного катания, одного из самых красивых видов спорта».

Напомним, за свою тренерскую карьеру Алексей Мишин воспитал и продолжает воспитывать огромное множество победителей Олимпиад, чемпионов мира, Европы и России. У него проходили подготовку такие известные фигуристы, как Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Елизавета Туктамышева и многие другие.

Закрыть