Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Адмиралтейском районе 29 человек пострадали из-за гололеда

Прокуратура требует от директора дорожного предприятия исправить ситуацию

С 1 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в травматологический пункт Адмиралтейского района Петербурга обратились 29 человек, получивших травмы из-за гололеда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы. Двое петербуржцев были доставлены в больницы в состоянии средней степени тяжести. В основном пострадавшие получили травмы верхних и нижних конечностей, а также ушибы грудной клетки и плеча.

Правоохранители отправились на выездную проверку работы СПб ГУДП «Центр» и установили, что в период с 28 декабря 2018 года по 9 января 2019 года возле домов по улице Большая Подьяческая, набережной канала Грибоедова на тротуаре в зоне для пешеходов со стороны проезжей части имеется гололед. На проезжей части улицы Садовой и Столярного переулка, в свою очередь, нашли сугробы. «На момент осмотра территорий улично-дорожной сети по этим адресам мероприятия по уборке территории СПб ГУДП «Центр» не производились», - сказали в ведомстве.

Теперь прокуратура внесла представление в адрес директора организации о незамедлительном устранении нарушений. Также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Ранее глава Петербурга Александр Беглов отметил, что горожане жалуются на уборку улиц от снега и наледи. Врио губернатора Северной столицы также добавил, что главы районов получат «лопаты Беглова» для очистки территории.

Закрыть