Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Главам районов Петербурга выдадут «лопаты Беглова» для очистки территории

Глава города обещал проверить качество уборки территорий
Александр Беглов поинтересовался, сколько людей пострадали от наледи на тротуарах Фото: «Петербургский дневник»/Андрей Пронин

Выслушав доклады глав районов о том, как проходит очистка территорий и крыш, Александр Беглов поинтересовался, сколько людей пострадали от наледи на тротуарах. Глава Колпинского района рассказал, что около 16. Александр Беглов отметил, что в новогодние каникулы люди хотели отдыхать, но получали травмы, а потом попросил вице-губернатора Николая Бондаренко выдать главам районов «лопаты Беглова» для очистки снега, если не получается заставить работать соответствующие службы.

«Приеду, проверю, есть ли у вас в багажнике лопата», – сказал Александр Беглов.

Отметим, что на сегодняшнем совещании в Смольном действующий глава города дал поручение вице-губернатору Николаю Бондаренко и главам районов в ближайшие дни уделить максимальное внимание уборке от снега и наледи социальных объектов.

«Объездите все детские сады, школы, поликлиники. Их территории должны быть убраны. В понедельник после каникул вернутся дети. Проследите, чтобы не было наледи. Возьмите этот вопрос под личный контроль», – сказал Беглов.

Он подчеркнул, что сегодня за все, что происходит в районе, независимо от подведомственности вопроса, отвечают главы районов.

«Надо больше работать непосредственно с местным самоуправлением, ведомственными организациями, управляющими компаниями, дежурными службами. Кроме официальных обращений изучайте социальные сети», – отметил врио губернатора Петербурга.

Напомним, ранее действующий глава города обратил внимание на то, что уже несколько раз приезжал на место прорыва трубы  на проспекте Большевиков, поэтому ее уже назвали «трубой Беглова».

«Труба Беглова будет новой, а пока это плохое наследство», – сказал глава города.

Он также обратил внимание на то, что главам районов нужно лучше работать с жителями.

Закрыть