Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

По распоряжению Александра Беглова увеличено число техники для уборки улиц города от снега

На ликвидацию стихии брошены тонары

В Петербурге обильные снегопады добавили работы дорожным службам: за минувшие сутки с дорог Северной столицы было вывезено 47 тысяч кубометров снега. Количество техники увеличено на 200 единиц.

В ночь с 9 на 10 января дорожники задействовали в уборочных работах тонары, на которых можно вывезти за раз до 34 кубометров снега. Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, это позволило увеличить скорость уборки и сократить транспортную нагрузку на дороги. Дороги и тротуары убирали 1150 единиц спецтехникики.

По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, на 200 единиц увеличено количество самосвалов и погрузчиков, которые теперь трудятся на улицах Северной столицы. Техника, как отметили в ведомстве, была предоставлена по договорам с малыми и средними предприятиями Петербурга.

Посмотреть, где работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте. Напомним, накануне в Смольном прошло совещание по уборке города от снега, в ходе которого Александр Беглов сообщил, что жители Петербурга жалуются на качество уборки города. В свою очередь, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский заявил, что зачастую очистку улиц от снега осложняют припаркованные машины, и, возможно, городу придется вернуться к практике уборки улиц по четным и нечетным дням. Соответствующим комитетам Смольного было поручено подготовить свои предложения, как улучшить качество уборки города.

Александр Беглов отметил, что в новогодние каникулы люди хотели отдыхать, но получали травмы, а потом попросил вице-губернатора Николая Бондаренко выдать главам районов «лопаты Беглова» для очистки снега, если не получается заставить работать соответствующие службы.

Закрыть