Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

На Невском проспекте идет демонтаж второго информационного щита, установленного еще в 70-е годы

Аналогичная конструкция накануне придавила трех пешеходов
Фото: Петербургский дневник

В Петербурге начался демонтаж щита, который был установлен на Невском проспекте еще в 70-е годы прошлого столетия. Это второй информационный щит такого типа в нашем городе. Еще один накануне рухнул на трех прохожих, в результате чего они были доставлены в больницу с различными травмами.

Напомним, накануне вечером на Невском проспекте в результате падения информационного щита в НИИ скорой помощи имении Джанелидзе были доставлены три человека. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», одна из пострадавших находится в реанимации, двое других - в хирургическом отделении. Их жизни ничего не угрожает, всем оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По словам председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, упавший щит принадлежит культурно-досуговому центру ДК Дзержинского, к которому ведомство неоднократно обращалось по поводу двух щитов, находящихся на балансе у ДК. Один из них вчера рухнул на людей. В отношении второго было принято решение демонтировать его сегодня своими силами.

В то же время в региональном МВД отрицают, что аварийная конструкция находилась на балансе МВД. В настоящее время Следственный комитет по Санкт-Петербургу проводит проверку по факту падения информационного щита на людей.

Закрыть