Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Следственный комитет начал проверку инцидента с падением информационного щита на Невском

Во время падения конструкции пострадали три человека
При падении щита пострадали три человека Фото: «Петербургский дневник»

Следственный комитет по Санкт-Петербургу начал проверку инцидента с падением информационного щита на людей. Происшествие случилось вечером 2 января у дома 150 по Невскому проспекту. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что конструкция придавила трех человек. Их направили в медицинские учреждения города. Тем временем Следственный отдел по Центральному району Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу начал оперативную проверку случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Она осматривает место происшествия и восстанавливает все детали инцидента.

По предварительным данным, информационная конструкция принадлежит Культурному центру МВД по Петербургу, который расположен неподалеку на Харьковской улице. На щите располагались афиши и информация Культурного центра. В городском центре рекламы и праздничного оформления пояснили, что конструкция не относится к их организации.

Закрыть