Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Набережная Карповки перестанет быть стоянкой для маломерных судов

Этот вопрос действующий глава города Александр Беглов поручил проработать властям Петроградского района

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов осмотрел территорию набережной реки Карповки. Вскоре эта территория превратится в современное общественное пространство.

Действующий глава города осмотрел территорию от улицы Чапаева до Первого Медицинского университета. Администрация района начнет здесь проект по благоустройству набережной. Глава администрации Петроградского района Иван Громов рассказал Александру Беглову, что проект разрабатывался на основе концепции развития пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов Петербурга в 2019 - 2020 годах.

Предполагается, что на набережной появятся прогулочные пространства, участки для тихого отдыха, площадки для маломобильных граждан. Одна из проблем, которую предстоит решить властям, это стоянка маломерных судов на набережной. Александр Беглов поручил проработать этот вопрос и найти новое место для стоянки судов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов проверил, как Петроградский район оказался готов к снегопадам. 


Закрыть