Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Александр Беглов осмотрел, как Петербург подготовился к снегопадам

В 2019 году для уборки улиц от снега закупят дополнительную технику
Беглов осмотрел, как в Петроградском районе убирают снег Фото: «Петербургский дневник»

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня проверил ряд объектов Петроградского района. Особо действующего главу города заинтересовало, как район подготовили к снегопадам. По ее итогам Беглов отметил, что власти города закупят дополнительную технику для уборки улиц. 

Александр Беглов проверил территорию вместе с главой администрации Петроградского района Иваном Громовым. Они проехали по маршруту Аптекарская набережная - улица Чапаева - Большой проспект Петроградской стороны - Большая Пушкарская улица - Гатчинская улица. Беглов отметил, что на этих участках улицы убраны плохо, где-то стоило лучше посыпать дорогу песком. Он поручил усилить уборку тротуаров и дворов. 

Действующий глава города подчеркнул, что дорожные службы столкнулись с непростой ситуацией - убрать сразу все улицы от снега сложно. Также Беглов сказал, что если дорожные службы не справляются с работой, можно предложить принять участие в уборке арендаторам и хозяевам заведений, которые расположены на этих улицах. «Город должен быть безопасным независимо от погоды», - рассказал исполняющий обязанности губернатора. 

По словам Александра Беглов, чтобы приблизить уборку территорий к идеальному состоянию, город закупит дополнительную технику в 2019 году. «Если снегопад будет продолжаться длительное время, то мы можем не удержать ситуацию», - сказал Александр Беглов, отметив, что на данный момент город справляется с ситуацией. 

Напомним, что во второй половине дня в среду синоптики прогнозируют метель. В ближайшие дни похолодание и снегопад продолжатся.

Закрыть