Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Регистратор снял момент столкновения поезда и маршрутки в Кудрово

В аварии пострадали 5 человек, в том числе трехлетний ребенок

Камера видеорегистратора одного из автомобилистов, проезжавших мимо, запечатлела момент столкновения маршрутного автобуса №491, следовавшего по маршрутут «Метро Дыбенко - ТРК «Мега-Дыбенко» и локомотива ОЖД в четверг, 27 декабря.

Напомним, авария произошла в 14:30. По данным отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 58-летний водитель микроавтобуса поехал на красный сигнал светофора. Как сообщила вице-губернатор Анна Митянина, в аварии пострадали 5 человек, в том числе трехлетний ребенок. Всех с нетяжелыми травмами доставили в больницу. В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверку на контроль также взяла транспортная прокуратура.

Ранее сообщалось, что водитель маршрутки и до этого к правилам дорожного движения относился халатно. Три раза мужчина нарушил правила дорожного движения, когда был на работе. Два инцидента произошли рядом с железнодорожным переездом на улице Дыбенко. Как оказалось, водитель был любителем больших скоростей: чаще всего его штрафовали за превышение скорости, а также он не пристегивался ремнем безопасности за рулем.

Закрыть