Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Красная икра из Петербурга стала одной из лучших в России

Эксперты Роскачества подвели итоги исследования

Специалисты Роскачества проанализировали итоги проверки красной икры лососевых нескольких торговых марок. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

По результатам исследования, лучшей стала красная икра из Санкт-Петербурга и Сахалинской области. Чтобы выявить лидеров, эксперты проверяли продукцию на наличие кишечной палочки, стафилококка, плесени, мышьяка и ртути, красителей и консервантов, а также сравнивали вкусовые характеристики. Всего проверили 29 марок от 230 до 750 рублей за 100 граммов и от 300 до 2000 рублей за упаковку. 

Как отмечает Роскачество, в икре не нашли никаких пестицидов и тяжелых металлов, а также посторонних примесей, которые могли бы образоваться в морской воде. А в каждой банке, по итогам инспекции, оказалась настоящая икра, то есть никто из производителей не подкрашивал свой продукт красителями. Кроме того, в большей части икры заявленный вид рыбы сходится с фактическим, за исключением пяти торговых марок.

Ранее в организации рассказывали, как выбрать вкусные мандарины. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть