Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербурженка после отпуска во Вьетнаме отправилась в больницу с лихорадкой Денге

Остальных пассажиров у самолета встречали сотрудники Роспотребнадзора

Возвращаясь из отпуска, который проходил во Вьетнаме, петербурженка резко почувствовала себя плохо. После посадки женщину увезли в Боткинскую больницу, где позднее выяснили, что у нее лихорадка Денге, сообщили очевидцы в соцсетях.

Как рассказал один из пассажиров рейса, в аэропорту Нячанга женщина буквально «позеленела». В самолете она не могла лететь сидя, и стюардессы выделили ей кресла у эвакуационного выхода.

Сегодня, 27 декабря, около пяти вечера рейс авиакомпании «АЗУР эйр» приземлился в Пулково. Женщину с симптомами странного заболевания сразу увезли в Боткинскую больницу.

«Прилетели из Нячанга (Вьетнам), из самолета нас долго не выпускали, сперва мы думали, что ждем носилки для девушки, которая летела в горизонтальном положении по причине плохого самочувствия. Но медики установили вирус "геморрагическая лихорадка Денге" и раздали анкетки», – написал один из путешественников.

Остальных пассажиров в аэропорту встречали сотрудники Роспотребнадзора. Они раздали анкеты путешественникам, расспросили об их самочувствии и отпустили домой после проведения контрольных мероприятий.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в 2018 году 12 петербуржцев приехали с отдыха с лихорадкой Денге. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Закрыть