Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

12 петербуржцев приехали в этом году с отдыха с лихорадкой Денге

Заразившиеся лихорадкой петербуржцы отдыхали в неблагополучных странах. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора

Заразившиеся лихорадкой петербуржцы отдыхали в неблагополучных странах. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, всего за 3 года в Северной столице было зарегистрировано 60 случаев привезенной из отпуска лихорадки. В 2018 году зарегистрировано пока 12 таких случаев. 

Каждый раз выясняется, что горожане вопреки предупреждениям ведомства отправляются отдыхать в такие страны, как Таиланд, Доминиканская Республика, Куба, Индия, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Китай, Шри-Ланка, Ангола, Мальдивы. Эти государства подвержены геморрагической лихорадке Денге. 

Сами туристы признаются, что не знали о лихорадке и их никто не предупреждал об опасности. Они принимали участие в походах по джунглям и при этом не использовали репелленты. Именно такие экскурсии особенно опасны – джунгли являются зоной обитания переносчиков геморрагических лихорадок. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Роспотребнадзор предостерегает от поездок в Перу из-за вспышки лихорадки Денге. 

Закрыть