Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский врач, подозреваемый в изнасиловании пациентов, попал в больницу

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело
Петербургский врач, подозреваемый в изнасиловании пациентов, попал в больницу Фото: Петербургский дневник

Ранее сообщалось, что в Петербурге был задержан врач-анестезиолог, который подозревается в изнасиловании своих пациентов. Эскулап трудился в одной из клиник на Старо-Петергофском проспекте. Он пользовался тем, что после анестезии потерпевшие находились в беспомощном состоянии.

Следственные органы СК РФ по Петербургу уже возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование, насильственные действия сексуального характера». Из материалов дела следует, что 19 декабря подозреваемый совершил противоправные действия сексуального характера в отношении трех пациенток, 1997, 2001 и 2002 годов рождения. «Поочередно совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального характера, а другую изнасиловал», - говорится в сообщении СК.

Уточняется, что после задержания злоумышленник почувствовал себя плохо, его отвезли в больницу и поместили под охрану. Сейчас следователи решают вопрос об избрании мужчине меры пресечения и предъявлении ему обвинений. По данным «Петербургского дневника», врач-насильник работал в клинике «Ювента». Представители медицинского учреждения рассказали, что в правоохранительные органы обратились не родители потерпевших, а руководство клиники.

Закрыть