Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В «Ювенте» прокомментировали факт задержания врача, подозреваемого в изнасиловании пациентов

В медицинском учреждении говорят, что инициатива обращения в правоохранительные органы исходила от руководства «Ювенты», а не от родственников потерпевших

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Городском консультативно-диагностическом центре для детей и подростков «Ювента», 19 декабря в администрацию центра поступило сообщение о возможных противоправных действиях со стороны врача анестезиолога-реаниматолога.

«Администрация центра немедленно отреагировала и вызвала правоохранительные органы. В настоящее время, по требованию правоохранительных органов, мы не можем предоставлять дополнительную информацию в интересах следствия», – говорится в комментарии пресс-службы «Ювенты».

Напомним, «Петербургский дневник» ранее писал о том, что правоохранители Санкт-Петербурга задержали врача-анестезиолога, который подозревается в насилии над собственными пациентами. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

В среду, 19 декабря, в полицию обратилась 32-летняя женщина, которая заявила, что врач надругался над ее 16-летней дочерью. Произошло это в тот момент, когда несовершеннолетняя еще находилась в бессознательном состоянии после операции. По предварительной информации, в тот же день жертвами злоумышленника стали еще два пациента этого же центра. Возбуждено уголовное дело, 58-летний врач задержан. Подробности уточняются.

Закрыть