Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Пулково в поддержку Шостаковича зазвучит его музыка

Имя композитора – один из вариантов для переименования аэропорта в Петербурге

До 23 декабря продлится второй тур голосования за переименование аэропорта Пулково. Сейчас в списке конкурса «Великие имена России» для петербургского аэропорта предлагаются три варианта. Один из них – Дмитрий Шостакович.

В поддержку великого композитора в среду, 19 декабря, в 16:00 в Пулково пройдет концерт. Симфонии Шостаковича исполнят музыканты из струнного квартета «Вернисаж». Кроме того, как рассказали в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», музыканты «Петербург-Концерта» Анна Орехова, Арина Крылова, Алексей Калашников, Владимир Вирок-Столетов исполнят произведения Дмитрия Шостаковича.

Стоит отметить, что сейчас имя композитора занимает последнее место в голосовании. За него отдали голоса более 12 тысяч человек. Лидер в гонке – Александр Невский. В честь него назвать Пулково предлагают более 23 тысяч петербуржцев. Стоит отметить, что Шостаковича уже поддерживали в Пулково. «ПД» ранее писал, что мужчина с портретом композитора стоял в зоне прилета, будто встречая классика


Закрыть