Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин, Жанна Шмелева

Петербуржец с портретом Шостаковича встречал в Пулково композитора

Таким образом мужчина поддержал композитора в конкурсе «Великие имена России»
Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржец устроил необычную акцию в аэропорту Пулково, выступая за то, чтобы воздушную гавань назвали именем композитора Дмитрия Шостаковича. В зале прилетов он стоял с портретом классика, будто бы встречая его в Северной столице вместе с таксистами и гидами.

По словам петербуржца Геннадия, имя Шостаковича идеально подходит аэропорту Петербурга как культурной столице. «В Варшаве, например, есть аэропорт имени Шопена. Чем мы хуже? Великий композитор известен далеко за пределами России, и будет олицетворять культурную мощь Северной столицы», - считает активный гражданин. Только вот долго с плакатом молодому человеку простоять не удалось, поскольку стала беспокоиться служба безопасности аэропорта. В целом же акция прошла без происшествий.

Напомним, что 4 декабря подвели итоги конкурса «Великие имена России». 42 аэропорта нашей страны получили имена. Однако в пяти городах будет второй этап конкурса. В их числе Петербург. Большинство жителей нашего города проголосовали за присвоение Пулково имени Петра I. Однако в Воронеже тоже голосовали за основателя нашего города и делали это активнее, поэтому их аэропорт будет называться в честь Петра.

Второй тур шорт-листа для Пулково выглядит следующим образом: Александр Невский (полководец), Федор Достоевский (писатель), Дмитрий Шостакович (композитор, пианист).

Закрыть