Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Данила Козловский рассказал о своем новом фильме

Артист уверяет, что новый проект будет гораздо сложнее, чем «Тренер»

Актер и режиссер, народный артист России Данила Козловский на этой неделе оказался в Нью-Йорке, где проходит Неделя российского кино. В рамках программы исполнитель представил сразу два новых фильма «Тренер» и «На районе», в которых он сыграл одну из главных ролей, поработал режиссером и попробовал себя в качестве продюсера.

В кулуарах мероприятия Козловский признался, что работает над новым проектом, который, как сказал сам артист, должен стать исторической драмой и быть гораздо сложнее, чем его картина «Тренер».

Напомним, что спортивная драма «Тренер», в которой Козловский сыграл футболиста, ставшего тренером не самой удачливой команды на окраине страны, стала одной из самых успешных российских кинолент. Впрочем, у Козловского нет никакого секрета успеха.

«Секрета нет. Какой-то формулы финансового успеха кинокартины не существует. Есть понятные вещи, что это должен быть живой, задевающий тебя эмоциональный сценарий, должна быть правильная команда, которая воплощает все художественные и производственные задачи, художественная группа во главе с режиссером и артистами, а также сильная команда продюсеров. Это такие фундаментальные и понятные вещи», - цитирует артиста ТАСС.

Новый фильм Козловского, как отметил сам актер, будет сложнее «Тренера». «Гораздо больше с точки зрения и бюджета, и команды, и масштаба темы. Фильм основан на исторических, реальных событиях, и эта история эмоционально очень близка, мне хочется ее рассказать», - высказался Козловский, добавив, что он собирается работать только над волнующими его темами, их он хочет рассказать зрителю.

Ранее сообщалось об успехе петербургского режиссера Дмитрия Калашникова, чей фильм «Дорога», смонтированный из записей видеорегистраторов, попал в лонг-лист премии «Оскар» и способен претендовать на награду в номинации «Лучший документальный фильм».

Закрыть