Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

2023 год может быть объявлен Годом музыки в России

Об этом рассказал советник президента России по культуре Владимир Толстой

2023 год в России станет Годом музыки. Об этом рассказал советник президента России по культуре Владимир Толстой. Памятные мероприятия будут приурочены к юбилею композитора Сергея Рахманинова.

«Год музыки пока запланирован на 2023-й, это связано с тем, что будет юбилей Рахманинова – 150-летие, это будет очередной конкурс Чайковского, очень важный», – рассказал Толстой, подчеркнув, что Год музыки важно приурочить именно к этому событию. Также появится возможность для решения накопившихся проблем в музыкальной сфере. 

«Это возможность сфокусировать внимание на проблемах, в этом году – театра, и постараться их решить. Второй, не менее важный, момент – это праздник театра, театра для зрителя», – заявил советник президента. Так, отдельное внимание театральной сфере уделят в законе о культуре – там появится специальный раздел. 

Напомним, что 2019 год указом Владимира Путина объявлен Годом театра. Рассказал о старте года в Петербурге временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.


Закрыть