Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Семак об игре с «Рубином»: «Нас ждет сложный матч»

Главный тренер «Зенита» готовит команду к последней домашней игре года

«Зенит» 9 декабря проведет заключительный домашний матч года против казанского «Рубина». Перед игрой соперника оценил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. Семак назвал казанцев хорошо организованной командой, которая подтверждает свой уровень результатами. «Все знают Курбана Бекиевича, его манеру игры и организацию тренировочного процесса. Нас ждет сложный матч. Как будем играть — решим с завтрашнего дня, который посвятим более детальному изучению соперника», - высказался тренер.

Добавим, что Семак не стал прямо отвечать на вопросы журналистов о травмированных футболистах после выезда в Тулу на игру с местным «Арсеналом». «Проблемы есть всегда. Надеюсь, они несерьезные. Есть футболисты, участие которых под вопросом… По поводу поездки — она сложилась неудачно для нас. Будем готовиться к следующей игре. Катастрофы никакой нет», - подчеркнул наставник петербуржцев. При этом Семак подчеркнул, что «Зенит» реально оценивает свои силы и находится в когорте команд, которые борются за первое место перед зимним перерывом в чемпионате России. «Если уйдем на перерыв на первом месте, то все будут только рады. Решаем задачи шаг за шагом: отрыв — это хорошо, но важно то, как ты играешь», - заключил тренер.

Ранее предстоящий поединок оценил Олег Шатов. Полузащитник «Зенита» заявил, что готов сыграть против «Рубина» все 90 минут.

Закрыть