Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Олег Шатов готов сыграть против «Рубина» все 90 минут

Полузащитник «Зенита» оценил заключительный матч команды перед зимним перерывом

В воскресенье, 9 декабря, футбольный клуб «Зенит» завершит первую часть чемпионата Российской премьер-лиги домашним матчем против казанского «Рубина». Перед поединком с журналистами встретился полузащитник сине-бело-голубых Олег Шатов.

По словам Шатова, у «Рубина» есть свой стиль. Команда Курбана Бердыева играет компактно, от обороны, без пространства между линиями. «Они много не пропускают, но и много не забивают. Должны порадовать своих болельщиков в последнем домашнем матче года», - высказался хавбек. Журналисты также поинтересовались о самочувствии Шатова перед предстоящей игрой. Ранее отмечалось, что полузащитник получит травму. «Все хорошо. Я тренируюсь, готов играть 90 минут», - цитирует Шатова портал «Sports.ru».

Матч «Зенит» - «Рубин» пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». Сейчас подопечные Сергея Семака занимают первое место в турнирной таблице, набрав 34 очка после 16 матчей. Казанцы идут на скромном 9-м месте с 22 баллами, но ситуация в таблице достаточно плотная, поэтому победа в Петербурге может поднять «Рубин» сразу пятое место.

Напомним, на заключительный матч года «Зенит» решил порадовать своих юных болельщиков. Дети до 14 лет могут обратиться со свидетельством в кассу стадиона и получить пригласительный на игру с «Рубином».

Закрыть