Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге мальчик попал под машину, выйдя из трамвая

В связи с этим случаем «Горэлектротранс» напоминает о соблюдении скоростного режима при проезде трамвайных остановок

СПб ГУП «Горэлектротранс» просит автомобилистов соблюдать скоростной режим при проезде трамвайных остановок. Вчера в Красногвардейском районе ребенок попал под машину, выйдя из трамвая.

ДТП произошло в 15:40, когда в городе уже начало смеркаться. Автомобиль сбил 10-летнего мальчика, выходящего из первой двери трамвая на остановке «Улица Помяловского» на Новочеркасском проспекте. На этом участке трамвайные пути совмещены с проезжей частью. Школьника госпитализировали в больницу.

В организации напоминают, что в условиях интенсивного дорожного движения некоторые автомобилисты забывают, что при проезде трамвайных остановок нужно сбросить скорость. «Петербургский "Горэлектротранс" обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что при приближении к трамваю, подъезжающему к остановке, следует снизить скорость, остановиться перед задним бампером вагона и дать возможность пассажирам безопасно войти в трамвай или выйти из него», – прокомментировали в организации.