Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Сергей Шойгу проведет совещание в Петербурге

Один из ключевых вопросов - сохранение культурного наследия и восстановления исторического облика зданий Петербурга, которые находятся в ведении Министерства обороны.

В среду, 5 декабря, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Северную столицу. Он проведет в Главном штабе Военно-Морского Флота (ВМФ) расширенное совещание по перспективам строительства объектов военного ведомства, расположенных на территории Петербурга.

Как сообщается на сайте военного ведомства, особое внимание уделят сохранению культурного наследия и восстановления исторического облика зданий Петербурга, которые находятся в ведении Министерства обороны.

«Сергей Шойгу заслушает доклады должностных лиц Минобороны, Главного командования ВМФ о строительстве и развитии ряда объектов военной инфраструктуры Кронштадта. В совещании также примет участие руководство города Санкт-Петербурга и Кронштадтского района», - говорится в сообщении.

Ранее «ПД» писал о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, который также является президентом Русского географического общества, поздравил с вековым юбилеем Географический институт в Петербурге, отметив, что здесь зародились многие отечественные научные школы.


Закрыть