Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Главу строительной компании похитили в Петербурге

Нападавшие потребовали денег

На владельца строительной компании «М-Групп» Андрея Мануковского, фирма которого является подрядчиком Комитета по строительству и казенного учреждения «Фонд капитального строительства», напали неизвестные. Об этом рассказала «Фонтанке» финансовый директор фирмы Эллина Мануковская.

Около 10 утра в среду, 5 декабря, бизнесмен вышел из дома в комплексе «Балтийская жемчужина» на Петергофском шоссе. И когда подошел к своему автомобилю, к нему подбежали люди в масках с криками «Полиция!» и затолкали в свой автомобиль.

Уже в машине на Мануковском застегнули наручники, отобрали у него телефон, а также ключи от дома и сейфа. Затем двое нападавших поднялись в квартиру бизнесмена и нашли там 200 долларов. Документы, которые лежали в сейфе, они при этом не тронули.

Затем предпринимателя довезли до берега Финского залива рядом с жилым комплексом и выкинули из автомобиля, предупредив, чтобы он готовил деньги.

Госпитализация предпринимателю не понадобилась. Известно, что он подал заявление в полицию. Однако в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «ПД» перенаправили в Следственный комитет.

В пресс-службе СУ СК по Петербургу оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Отметим, что не так давно Мануковский участвовал в торжественном открытии 57-го отдела Выборгского УМВД вместе с действующим главой города Александром Бегловым и начальником ГУ МВД по Петербургу Сергеем Умновым.

Закрыть