Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Выборгском районе открыли новое здание для правоохранительных органов

Это последний объект для полиции, который построен за счёт городского бюджета
Новое здание отдела полиции в Выборгском районе предполагает наличие 75 рабочих мест Фото: Петербургский дневник

На улице Есенина, 10, корп. 1 разместятся сотрудники 57-го отдела полиции, который станет опорным пунктом с паспортно-визовой службой для территории жилых кварталов, ограниченных проспектом Энгельса, улицей Сикейроса, проспектами Художников и Луначарского.

Присутствовавший на открытии временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал, что сегодняшнее событие вдвойне приятно, так как здание имеет сложную судьбу.

Поясним, работы по возведению нового здания начались в январе 2011 года. Только в 2015 году объект был включен в городскую адресно-инвестиционную программу на 2016-2017 годы. Все работы должны были быть завершены в 2016 году. Однако подрядчик сорвал сроки строительства, после чего последовало расторжение контракта и судебное противостояние. И очередная задержка. В феврале 2017 года был найден новый подрядчик, а общая стоимость строительно-монтажных работ возросла до 138, 6 млн рублей.

Стоит уточнить, что это последний объект для полиции, который построен за счёт городского бюджета. По новому законодательству подобные объекты теперь возводятся за счёт федерального бюджета. Хотя помощь города не прекратится. Как сообщил начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, с правительством города достигнуто соглашение о реконструкции сразу нескольких зданий полиции.

Новое здание отдела полиции в Выборгском районе предполагает наличие 75 рабочих мест. Здесь разместится дежурная часть и паспортно-визовая служба, зал для приема граждан, рабочие кабинеты для сотрудников следственного отдела и уголовного розыска и камеры для административно задержанных.

Закрыть