Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд примет решение по делу Кокорина и Мамаева в течение часа

Арест для игроков «Зенита» и «Краснодара» могут продлить до 2 февраля 2019 года

Тверской суд столицы может продлить арест для форварда «Зенита» Александра Кокорина и экс-полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева до 8 февраля 2019 года. Об этом сообщает РАПСИ. Продление ареста на два месяца также ожидает брата игрока сине-бело-голубых Кирилла Кокорина и футбольного тренера Александра Протасовицкого.

Следует добавить, что все обвиняемые просили смягчить вину, избрав альтернативную меру пресечения, к примеру, залог или домашний арест. Алана Мамаева утверждала, что готова пустить мужа в их квартиру в Краснодаре в случае домашнего ареста, а адвокат Павла приложил к делу документ о возмещении ущерба пострадавшему водителю «Первого канала» Виталию Соловчуку.
  
Уточняется, что суд также отказал адвокату Кокорина Андрею Ромашову, который просил истребовать копии видеоматериалов возможных преступлений, находящиеся у следствия. Мать Александра готова была внести залог за обоих братьев и еще раз предоставила справку о счете в банке суду, ранее она готова была заплатить только за Алекснадра.

Следствие считает, что 8 октября Кокорин и Мамаев в компании нескольких человек и в состоянии алкогольного опьянения устроили две драки в центре Москвы. Среди пострадавших оказались водитель Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и директор НАМИ Сергей Гайсин. Футболистам предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Жалоба адвокатов футболистов ранее была отклонена.

Закрыть