Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мать Александра Кокорина заявила о готовности внести залог за обоих сыновей

ФК «Краснодар» выдал Мамаеву положительную характеристику в суд, но уже расторг с ним контракт

В Москве продолжает заседание Тверского городского суда, на котором рассматривается дело футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Защита нападающего сине-бело-голубых сдала загранпаспорт футболиста и вновь ходатайствует о смягчении наказания для игрока. Среди поданных в суд документов есть и справка со счета матери Кокорина, на котором лежит 10 миллионов рублей в качестве залога. В прошлый раз эта же выписка уже подавалась в суд, но никакого положительного результата для Кокорина не принесла.

Напомним, что в СИЗО также находится брат Александра Кирилл Кокорин. В прошлый раз мать спортсменов заявляла, что готова внести залог только за Александра, теперь она слегка поменяла тактику и говорит о возможности заплатить сразу за обоих братьев.
Защита Кокорина также просит суд еще раз изучить данные с видеорегистратора автомобиля пострадавшего водителя «Первого канала» и видеокамеры из кафе «Кофемания», где произошла драка с чиновником Минпромторга.

Защита Мамаева также просит отпустить полузащитника «Краснодара» из СИЗО. Представители футбольного клуба даже прислали в суд положительную характеристику на игрока. Это странно, ведь «быки» ранее уже расторгли контракт с футболистом. В суде с заявлением также выступила Алана Мамаева, которая заявила, что Павел сможет жить в их квартире в Краснодаре в случае изменения меры пресечения, к примеру, на домашний арест.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов представил ходатайства от отца футболиста с гарантией залога, справку о наличии денег, два загранпаспорта, заявление Аланы Мамаева и документ о компенсации ущерба потерпевшему водителю Виталию Соловчуку, уточняет «Sport.ru».

Следствие считает, что 8 октября Кокорин и Мамаев в компании нескольких человек и в состоянии алкогольного опьянения устроили две драки в центре Москвы. Среди пострадавших оказались водитель Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и директор НАМИ Сергей Гайсин. Футболистам предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Жалоба адвокатов футболистов ранее была отклонена. Есть вероятность, что теперь игроки проведут новогодние праздники в СИЗО. Футболистов могут оставить под арестом до 8 февраля 2019 года.

Закрыть