Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

IT-технологии и социальная сфера: Дмитрий Медведев и Александр Беглов обсудили развитие Петербурга

Председатель правительства посетил Северную столицу

Премьер-министр Дмитрий Медведев и врио губернатора Петербурга Александр Беглов провели короткое совещание во время визита в Технологический институт. На встрече руководители поговорили о необходимости развития социальной сферы, фармацевтической промышленности, высоких технологий. Дмитрий Медведев особо поинтересовался, как планируется в Санкт-Петербурге выполнять приоритетные национальные проекты.

Александр Беглов заверил, что за каждым направлением, обозначенным в нацпроектах, уже закреплен профильный вице-губернатор. «Буквально сегодня в Законодательном собрании утвержден бюджет на три года, нам удалось его оптимизировать. 94,5 млрд рублей будет выделено для исполнения нацпроектов. Это касается социальной сферы, строительства школ, детских садиков, поликлиник. И еще мы хотим в течение ближайших двух лет максимально оцифровать все медицинские карты», - заявил Александр Беглов.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что всегда рад посещению своего родного города и отметил на встрече с врио губернатора, что «мы теперь будем регулярно общаться».

Закрыть