Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Смольном отказались от строительства океанариума в парке Интернационалистов

Уже на этой неделе будет завершена процедура расторжения договора аренды

О расторжении договора аренды договорился Комитет по инвестициям Петербурга с компанией ООО «Оптима», которая собиралась строить в парке Интернационалистов центр океанографии и морской биологии с торгово-развлекательным комплексом и спортивными объектами.

Как пояснили в пресс-службе комитета, были проведены встречи с представителями инициативных групп жителей, которые ранее неоднократно протестовали против строительства ТЦ с океанариумом. А негативные отзывы представители комитета уже затем передали инвестору и предложили пересмотреть подходы к строительству центра океанографии.

Уже на этой неделе будет завершена процедура расторжения договора аренды.

Если все-таки компания захочет продолжить работу над проектом, в комитете начнут составлять список альтернативных мест для строительства.

Напомним, жители Фрунзенского района неоднократно выступали против строительства торгового центра с океанариумом в парке Интернационалистов. Они даже собирались провести референдум. Но его признали не соответствующим действующему законодательству. А в парламенте Петербурга тогда решили, что конфликт необходимо решать посредством переговоров с инвестором, а не митингами и референдумами.

Ранее Комитет по инвестициям Петербурга организовывал встречу жителей Фрунзенского района с представителями компании «Оптима».

Закрыть