Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прокуратура грозит штрафом главе поселка Репино

Наказание рублем может последовать за заключение договоров на уборку территории до принятия бюджета

Прокуратура Курортного района Петербурга проверила исполнение требований бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального образования поселка Репино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уточняется, что муниципальные договоры заключаются в соответствии с планом-графиком закупок и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств. Закупку нельзя осуществлять в случае отсутствия лимитов, доведенных до заказчика.

Прокуратура установила, что решением муниципального совета поселка Репино в конце декабря 2017 года был принят бюджет на 2018 год, но в середине декабря минувшего года МВ ВМО поселка были заключены 2 контракта на общую сумму порядка 14 миллионов рублей по уборке и содержанию территорий на будущий год. Контракты были заключены до принятия решения о бюджете на 2018 год, они были заключены в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств и вопреки требованию закона.

Проверка завершилась предостережением прокуратуры в адрес главы МВ ВМО Репино о недопустимости нарушений закона при принятии бюджета на 2019 год. В отношении главы также было возбуждено административное дело по статье «Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств». Теперь местный чиновник может получить штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге за мошенничество осудили бывшего директора турфирмы, которая брала деньги с путешественников и исчезала.

Закрыть