Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге за мошенничество осудили бывшего директора турфирмы

Она организовывала поездки петербуржцев в зарубежные страны. Однако многие так никуда и не улетели: женщина брала деньги, а потом не выходила на контакт

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга дал три года условно бывшему генеральному директору турфирмы ООО «Салон Путешествий Гармония». Об этом сообщает прокуратура города. Женщина организовывала поездки петербуржцев зарубеж: брала деньги и исчезала. 

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Анны Харченко. Суд признал ее виной в мошенничестве с превышением своего служебного положения. Являясь гендиректором турфирмы, с 2014 по 2015 год, она заключала с гражданами договоры - устраивала поездки в зарубежные страны. Однако после получения оплаты связь с клиентами обрывала и распоряжалась деньгами по собственному усмотрению. 

В итоге она принесла ущерб 22 гражданам на общую сумму более 2 миллионов рублей. Суд назначил мошеннице три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Закрыть