Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге количество несанкционированных свалок снизилось вдвое

С января по октябрь было выявлено 422 несанкционированных свалки

В Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию властей по противодействию несанкционированных свалок на территории города, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала 2018 года в Петербурге было зафиксировано 422 несанкционированных свалки, из которых удалось ликвидировать 245 свалок (для сравнения, в 2017 году было выявлено 1069 свалок). Снижение количества свалок более чем в два раза специалисты связывают с эффективной работой властей.

Члены рабочей группы обсудили вопрос упрощения порядка установки заградительных конструкций для предотвращения завода отходов на территории несанкционированных свалок. «Следующее заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга по противодействию организации несанкционированных свалок на территории Санкт-Петербурга запланировано на первый квартал 2019 года», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге введут налоговые льготы для мусороперерабатывающих предприятий.

Закрыть