Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербуржец погасил долг по алиментам, чтобы сохранить свое авто

Нерадивый отец задолжал на воспитание сына с ДЦП миллион рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржец погасил долг по алиментам перед своим 9-летним сыном, чтобы спасти свое авто. Ранее судебные приставы изъяли транспортное средство и передали его ответственному хранителю. Об этом сообщает Управление Федеральной службой судебных приставов по Петербургу. 

В отношении 51-летнего мужчины возбудили исполнительное производство. Родитель уклонялся от своих обязанностей перед ребенком, который имеет диагноз детский церебральный паралич. Нерадивый отец задолжал сыну кругленькую сумму денег - больше миллиона рублей. 

Судебный пристав пытался привлечь мужчину к закону разными методами: сначала ему ограничили выезд за пределы страны, взыскали денежные средства из банка и удержали часть зарплаты. Однако мужчина расплатился с долгами, когда у него попытались забрать автомобиль. От внимания судебного пристава не ускользнуло, что должник прибыл на прием на своём авто. Машину изъяли, а должнику сказали, что если долг по алиментам он не заплатит, машину передадут на реализацию. Пешеходом мужчина становиться не захотел, поэтому быстро нашел деньги. 

Текущие платежи по алиментам взыскиваются с его заработной платы.

Закрыть