Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На планировку территории «Хайпарка» уйдет почти 34 миллиона рублей

Подрядчика для проекта будут выбирать путем открытого конкурса

Университет ИТМО готов потратить на планировку территории «Хайпарка» 33 миллиона 753 тысячи 173 рубля. Подрядчика выберут на отрытом конкурсе, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Указанную сумму выделяют на выполнение проектно-изыскательских работ, которые необходимы для подготовки документов по планировке территории проекта, а также подготовку и утверждение документации по планировке территории «ИТМО Хайпарк». На территории комплекса планируется разместить кампус университета с учебным корпусом, центрами информационных технологий, обработки данных, фотоники и квантовых технологий, а также общежития и гостиницы. Проектом предусматривается и возведение спорткомплекса, инновационного центра и площади под другие объекты.

Победитель конкурса ИТМО станет известен 5 декабря, завершить работы он должен будет не позднее 23 декабря 2019 года. Ранее в Петербурге подвели итоги конкурса на разработку архитектурно-планировочного решения и выбрали разработчика мастер-плана инновационного центра «ИТМО Хайпарк». Работы выполнит столичное архитектурное бюро RTDA.

Закрыть