Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов и Михаил Шемякин обсудили работу петербургского Союза художников

Градоначальник и художник-скульптор решили вопросы по установке мемориальной доски первой женщине-водолазу Нине Соколовой

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и художник и скульптор Михаил Шемякин встретились сегодня, 14 ноября, в Смольном. Они обсудили ряд важных и наболевших вопросов.

В их числе – дальнейшая работа петербургского Союза художников, проблемы получения профильного образования, а также сложности, связанные с выставочной деятельностью молодых художников.

Михаил Шемякин рассказал губернатору о своих планах по установке мемориальной доски первой женщине-водолазу Нине Соколовой. По мнению скульптора, лучшим периодом для этого станет 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Нина Соколова запомнится потомкам своим подвигом – она принимала участие в строительстве бензопровода через Ладогу для снабжения города топливом.

Автором мемориальной доски является сам Михаил Шемякин. Александр Беглов по достоинству оценил идею установки памятника. Градоначальник уже отдал все необходимые поручения ведомствам для проработки этого вопроса. 

Ранее Михаил Шемякин, в числе многих художников и деятелей искусства, обращался к Александру Беглову с просьбой спасти петербургский Союз художников. Подробнее читайте в материале

Закрыть