Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербуржец нашел в одном из магазинов города «батон будущего»

Пользователи шутят, что это хлебобулочное изделие от Бенджамина Баттона

В одном из магазинов города петербуржец, делая покупки, случайно наткнулся на самый настоящий «батон будущего». И мистики в этой истории нет. Либо произошла ошибка, либо батон с датой изготовления от 14 ноября - это хитрая уловка производителя. 

В посте, опубликованном сегодня в группе «Признавашки ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте», один из участников поделился забавной фотографией. На батоне, который мужчина, судя по всему, собирался купить, была этикетка: изготовлено хлебобулочное изделие 14 ноября, хотя сейчас только 12 ноября.

«В магазине «Вологодские продукты» батон из будущего?» - поинтересовался покупатель. В комментариях пользователи стали иронизировать над ситуацией. «Все просто - батон от Бенджамина Баттона. К 14 ноября он достигнет максимальной свежести, а сейчас не берите, еще черствый», - пошутил Максим Дементьев.

По словам председателя «Общественного контроля» Всеволода Вишневецкого, батоны и другие продукты «из будущего» можно часто встретить в магазинах города и области. Фактически это нарушение закона: магазин дает ложную информацию о товаре. Увидев или купив такой батон «из будущего», покупатель вполне может обратиться в Роспотребнадзор. Другое дело - определить, кто в этом виноват: магазин, который может самостоятельно наклеить этикетку с желаемой датой, или производитель. В таком случае нужно провести экспертизу. 

Закрыть