Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Экс-председателя юридического комитета Смольного отправили под домашний арест

Юлию Осипову подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Экс-главу юридического комитета Смольного Юлию Осипову по решению Куйбышевского районного суда Петербурга отправили под домашний арест. Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов города на Неве, мера пресечения избрана сроком на 1 месяц 15 суток до 22 декабря 2018 года.

Напомним, Осипову подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, она, последовательно занимая должности заместителя председателя юридического комитета Смольного и председателя комитета с апреля 2015 года по май 2017 года, совместно с соучастниками похитила из городского бюджета в сумме не менее 14 610 000 рублей. «Государственное учреждение «Центр правового обеспечения» заключал договоры на оказание комплексных юридических услуг с компанией «Акканто». Фактически ни компания, ни привлеченные им субподрядчики услуг не оказывали», - пояснили в пресс-службе городских судов Петербурга.

Осипова была допрошена в качестве подозреваемой. Своей вины она не признала. Юлию Осипову утром 9 ноября доставили в Межрайонный изолятор временного содержания на Захарьевскую улицу. Ранее источник «ПД» сообщал о том, что в этом деле могут появиться и другие фигуранты.



Закрыть