Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Следователи задержали бывшего председателя юридического комитета Смольного

Юлия Осипова подозревается в хищении более 14 миллионов рублей

Экс-главу юридического комитета Смольного Юлию Осипову сегодня утром доставили в Межрайонный изолятор временного содержания на Захарьевскую улицу.

Следователи возбудили уголовное дело. Юлию Осипову подозрвают по статье «мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, Осипова занималась хищениями бюджетных средств в юридическом комитете администрации, который возглавляла до начала октября этого года. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере находится в производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как сообщил «Петербургскому дневнику» источник в правоохранительных органах, по предварительной версии, речь идет о хищении на сумму около 14 миллионов рублей. Деньги присваивались после заключения договоров с подконтрольными коммерческими организациями. «Не исключено, что в деле появятся и другие фигуранты», – отметил собеседник «ПД». 

Сейчас решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения. Пока что Осипова находится в статусе подозреваемой. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу не стали комментировать это дело.

Напомним, Юлия Осипова была назначена главой юридического комитета Смольного 20 июня 2017 года. 9 октября 2018 года ушла в отставку в связи с возбужденным уголовным делом по мошенничеству.

Закрыть