Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Названы самые криминальные районы Петербурга

В антирейтинге лидирует даже не Купчино
криминальные районы петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Уровень преступности с января по сентябрь 2018 года в Петербурге составил 711 преступлений на 100 тысяч жителей. Это на 4 единицы больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «ПД» сообщили в Санкт-Петербургском информационно-аналитическом центре.

Кроме того, аналитики составили рейтинг районов города на Неве, где чаще всего происходят преступления. Список возглавил Адмиралтейский район, где на 100 тысяч человек приходится 1134 преступления. На втором месте расположился Центральный район (1060), а «бронзу» взял Красногвардейский (787). 

«В сравнении с январем-сентябрем 2017 года в восьми районах города данный показатель снизился: Красносельский (-42 ед.), Красногвардейский (-31 ед.), Московский (-17 ед.), Кировский (-16 ед.), Фрунзенский (-16 ед.), Курортный (-14 ед.), Невский (-1 ед.) и Центральный (-1 ед.), - поделились авторы исследования. - В десяти районах уровень преступности повысился. Наиболее существенное повышение зафиксировано в Кронштадтском (+196 ед.) и Выборгском (+108 ед.) районах».

Наименее криминогенными районами стали Фрунзенский, Василеостровский и Приморский. В Приморском на 100 тысяч жителей приходится 494 преступления.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», с января по сентябрь 2018 года злоумышленники совершили в Северной столице 38 тысяч 39 преступлений. Это на 1,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизилось количество квартирных краж и уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Зато в Петербурге стали чаще похищать людей и совершать изнасилования.

Закрыть