Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец выпил лишнего и «заминировал» аэропорт

Бомбы в Пулково не нашли, а телефонного террориста отыскали без особых хлопот
Петербуржец выпил лишнего и «заминировал» аэропорт Фото: «Петербургский дневник»

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который решил «заминировать» аэропорт Пулково. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ведомства. Петербуржца обвиняют по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры».

Следствие считает, что обвиняемый в начале лета 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру 112 и заявил, что городская воздушная гавань будет уничтожена. Никакой бомбы в Пулково не обнаружили, а сам «террорист» был оперативно задержан. «Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», – отметили в пресс-службе. Добавим, что за это преступление жителю Северной столицы грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге был утвержден обвинительный приговор в отношении троих петербуржцев, которые притворились полицейскими, а затем похитили человека, избивали его и вымогали деньги.

Закрыть