Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Трое петербуржцев притворились полицейскими и похитили человека

Злоумышленники задержаны и в скором времени предстанут перед судом
Трое петербуржцев притворились полицейскими и похитили человека Фото: Петербургский дневник

В Петербурге заместитель прокурора города Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в разбое, угоне автомобиля, похищении человека, вымогательстве и других тяжких правонарушениях. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе прокуратуры города на Неве.

Следствие считает, что осенью 2017 года обвиняемые, притворившись сотрудниками правоохранительных органов, совершили нападение на мужчину у дома № 129 по проспекту Энгельса. Злоумышленники похитили личные вещи петербуржца, в том числе ключи от его автомобиля, а затем перевезли иномарку в другое место.

Потерпевшему закрыли лицо шапкой, закинули в салон автомобиля и скрылись. Уже в авто к похищенному применяли насилие и угрожали, «обвиняя в причастности к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, требуя при этом передачи им денежных средств в размере 1,5 млн евро».

Чуть позже мужчину привезли в дачный дом в Волосовском районе Ленинградской области. Там вымогательство продолжилось. Похитителям удалось добиться выкупа в 140 тысяч евро. Для получения денег свою жертву лжеполицейские вновь привезли в Петербург, где и были задержаны настоящими правоохранителями. «Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга», - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанет мошенница, которая незаконно торговала землей в Лавриках. Злоумышленница заработала 3 миллиона рублей.

Закрыть