Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге будут судить стритрейсера, сбившего насмерть балерину Мариинки на Невском проспекте

Обвиняемому пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
В Петербурге будут судить стритрейсера, сбившего насмерть пенсионерку на Невском проспекте Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла 74-летняя женщина. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Теперь перед судом предстанет 28-летний петербуржец, который обвиняется в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека». Пока обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Сама трагедия произошла в ночь с 17 на 18 июня 2018 года в самом центре Северной столицы. Молодой водитель автомобиля «Тойота-Супра», проезжая по Невскому проспекту, на перекрестке с улицей Марата совершил наезд на пожилую женщину, которая пересекала магистраль по пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. 

«30 октября 2018 года после проведения всех необходимых следственных действий, завершения расследования и утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Куйбышевский районный федеральный суд для рассмотрения по существу», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что перед судом предстанет Иван Ярочкин. Под колеса его иномарки попала заслуженная балерина Мариинского театра Ольга Искандерова.

Ранее сообщалось, что на Пулковском шоссе «Хендай» сбил мужчину, который выходил из ЗИЛа.

Закрыть