Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева, Андрей Сергеев

Дети – это счастье: Кержаков не думает отдавать сына Милане Тюльпановой

Однако звездный адвокат матери намерен действовать

Александр Кержаков выложил сегодня на своей странице в Инстаграме фотографию с двумя сыновьями.

«Добрейшего! Больше позитива! Дети - это счастье», - прокомментировал свой пост спортсмен. Таким образом, экс-зенитовец дал понять, что сын Артемий по-прежнему с ним. И Кержаков, похоже, не собирается возвращать его Милане Тюльпановой.

Напомним, что звездная пара сейчас находится в бракоразводном процессе. Накануне Петроградский районный суд вынес решение об обеспечительных мерах, постановив, что на время основных заседаний малыш будет жить с мамой.

Кержаков с таким развитием событий категорически не согласен. В последние месяцы ребенок все время находился в его обществе, пока его мама была на реабилитационном отдыхе в Таиланде.

«Как они вообще себе это представляют? – удивился решению суда Кержаков (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). - Приставы и органы опеки вырвут ребенка 1,6 месяцев у меня из рук?! Они не понимают, что Тема будет плакать, что он никогда не видел эту «заботливую» маму, которая не работая, даже не соизволила явиться сегодня на заседание суда!!! Чем руководствовался суд?! Интересами мамы, которая с февраля (а в нормальном состоянии так вообще никогда) не видела ребенка?! Кто учёл интересы маленького беззащитного ребенка?! Почему суд не обязал меня как отца, который живет с сыном полгода неразлучно, пропускать маму в присутствии психологов на встречи? Почему ребенка нужно вырвать из привычных условий и из рук родного человека к которому он привык и от которого получает заботу и любовь?! Получается, что руководствуясь судебным актом сейчас будет осуществлено психологическое насилие над маленьким ребенком!!!! Где закон, который защищает интересы ребенка?! Где вообще закон? Где нормы международной конвенции?»

С вопросом, где закон, «ПД» обратился к звездному адвокату Миланы Александру Добровинскому. Тот ответил кратко: «Все будет сделано в рамках действующего законодательства».

Как пояснили «Петербургскому дневнику» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, на данный момент исполнительное производство не заведено. Учитывая решение суда и публикации Кержакова в соцсетях, можно ожидать, что ближайшее время начнется исполнительное производство. То есть ребенка постараются передать матери.

Закрыть