Яндекс.Метрика
  • Илья Крушевский

Александр Беглов поучаствовал в Дне благоустройства

Врио губернатора вместе с горожанами сажал деревья и убирал листву
Александр Беглов поучаствовал в Дне благоустройства Фото: Илья Крушевский/Петербургский дневник

В субботу в парках Северной столицы было не протолкнуться. Школьники, студенты, военные и целые семьи — более 200 тысяч человек взяли в руки грабли и лопаты, чтобы сделать наш город чище. Не остался в стороне и врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Вместе с представителями конфессий и диаспор он поучаствовал в Дне благоустройства.

Сначала временной исполняющий обязанности градоначальника заглянул в Песочинское участковое лесничество, где прошла всероссийская акция «Живи, лес!». В ее рамках там высадили сосновую рощу. Одно дерево посадил и полил сам Александр Дмитриевич вместе с маленькими помощницами: Сашей и Соней. Всего же на территории городских лесов планируется посадить около тысячи деревьев и кустарников.

«Чем больше мы занимаемся лёгкими города, тем он здоровее. У нас много промышленных предприятий. Работают хорошо, но надо сделать чуть-чуть больше. Наверное, каждому стоит посадить свою рощу, а потом — устроить соревнование: у кого она круче и больше», — предложил врио губернатора.

Александр Беглов поучаствовал в Дне благоустройства Фото: Илья Крушевский/Петербургский дневник

Также он порадовался, что в Дне благоустройства участвуют и представители различных конфессий. Он подчеркнул, что в демократичном и продвинутом Петербурге гражданское согласие — очень важное направление.

«Если мы будем дружными, будем вместе браться за проблемы, тогда у нас все получится», — уверен Александр Беглов. 

После он отправился в поселок Песочный: на торжественное открытие памятника академику Анатолию Гранову

Заключительной остановкой стало Пискаревское мемориальное кладбище. Здесь глава Петербурга принялся за работу вместе со студентами и волонтерами: посадил ель, убирал листву, отведал солдаткой каши и пожал руки неравнодушным к городу юношам. А перед отъездом возложил цветы к центральному мемориалу кладбища.

Александр Беглов поучаствовал в Дне благоустройства Фото: Илья Крушевский/Петербургский дневник
Закрыть