«Зато ты в Питере»: на улицах города появились «поддерживающие атланты»
В Северной столице появились атланты, которые морально поддерживают петербуржцев. Создали их участники арт-группировки «Очень хорошо», они же и рассказали об этом в социальной сети «ВКонтакте».
Как уверена художница Ас Назарова, осень – это именно то время, когда людям нужны поддержка и веселье. «Придумали их с нашим флористом Леной Курашевой, гуляя по маленькой французской деревушке рядом с "Желтой мельницей" Славы Полунина. Приехали и сразу побежали воплощать», – рассказала один из авторов акции.
Таких необычных атлантов, которые поддерживают не здания, а людей, можно найти во дворе на Пушкинской улице, 10, а также на улице Рубинштейна и рядом с музеем современного искусства «Эрарта». Они подбадривают жителей города словами «Зато ты в Питере» или тем, что курьер – «не самая плохая работа».
Ранее «Петербургский дневник» писал, что у Политеха появилось граффити с портретом физика Петра Капицы.