Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Политолог: «Александр Беглов включился в управление экономикой города»

Накануне врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал ряд социально значимых законопроектов. Эксперт «ПД» прокомментировал работу Беглова по управлению городом с экономической точки зрения
Политолог: «Александр Беглов включился в непосредственное управление экономикой города» Фото: А.Пронин/Петербургский дневник

Накануне врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал ряд законов, социально значимых законопроектов и нормативных правовых актов. В частности, он одобрил проект закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» для внесения бюджета в Заксобрание. Эксперт «ПД», политолог Дмитрий Солонников уверен, что таким образом Беглов включился в управление города не только как губернатор, но и как экономист.

«Речь в принятых законах, в первую очередь, идет о финансовом обеспечении Петербурга. И здесь уже видно, что Александр Дмитриевич Беглов - не только хозяйственник, но и экономист, что очень важно и что его отличает от многих предшественников. Он занимается экономикой с точки зрения расчета бюджета», - комментирует Дмитрий Солонников.

По его мнению, вносимые Бегловым коррективы помогут избавиться от ситуации дефицита бюджета. «Последние несколько лет мы жили в дефиците, теперь же этот процесс будет прекращаться и, в конце концов, сведется на нет», - говорит эксперт.

В отличие от своих предшественников, по словам политолога, Александр Беглов сам объезжает объекты и занимается решением вопросов на месте. «Если раньше мы видели, что в основном такими проблемами занимались вице-губернаторы, то теперь это в руках непосредственно губернатора, - объясняет Дмитрий Солонников. - Губернатор включился в непосредственное управление экономикой города и теперь показывает себя как экономист, находящийся в губернаторском кресле. Теперь мы будем дальше внимательно следить, какие экономические инновации появятся у нас в регионе».

Ранее «Петербургский дневник» подробно писал о законах, принятых временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Закрыть