Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Стали известны самые необычные профессии в Петербурге

Среди них - мастер по ремонту самоваров и главный хранитель экспозиций и коллекций СПбГУ

Аналитики портала «HeadHunter» нашли 7 самых необычных и редких профессий Северной столицы. Среди них: эмальер, мастер по ремонту самоваров и главный хранитель экспозиций и коллекций СПбГУ.

Есть такие вакансии в Петербурге, названия которых уже вызывают интерес со стороны соискателей и желание откликнуться. Так, достаточно необычная научная профессия, которая нужна многим компаниям, - биоинформатик. Специалист такой профессии должен хорошо разбираться в молекулярной биологии и в совершенстве владеть по крайней мере одним языком программирования. Обязательным требованием также является навык чтения технических текстов на английском языке и знание алгоритмов и структур данных. К числу необычных профессий также относится мастер по ремонту самоваров. За его работу некоторые компании готовы заплатить от 30 до 45 тысяч рублей. Работу в различных техниках эмалирования на разных сплавах и металлах готовы поручить профессиональному эмальеру. Требования к специалисту серьезные: пятилетний опыт работы с горячими эмалями на всех этапах.

Профессия и хобби в одном флаконе - блогер на Youtube-канале. Один «сумасшедший молодой коллектив» предлагает такому специалисту доход в размере 100 тысяч рублей. А Санкт-Петербургский государственный университет ищет тем временем главного хранителя экспозиций и коллекций университета. Ответственному и аккуратному главному хранителю полагается доход от 60 до 70 тысяч рублей.

Также компании Петербурга ищут специалиста по уходу за тропическими растениями и расписчика печенья.

Закрыть