Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперты определили самый вкусный шоколад

Росконтроль оценил лакомства на прилавках отечественных магазинов

Союз потребителей Росконтроль вместе с сотрудникам организации «Ростест-Москва» провели исследование качества шоколада с орехами, который продается в отечественных магазинах. Эксперты оценивали бренды: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка».

Как показали тесты, больше всего орехов оказалось в шоколаде марки Ritter Sport – около 28%, а меньше всего – в Milka (около 8%). Самые свежие орехи были обнаружены в шоколаде брендов Ritter Sport и Munz. Плохо прошел этот тест шоколад марки «Аленка».
  
Специалисты подчеркивают, что во всех изученных образцах содержится достаточно какао и молочного жира, а в некоторых даже больше, чем указано на упаковке. Образцы также оказались безопасными по микробиологическим показателям. Ртуть, свинец, дрожжи, кадмий и патогены в них не обнаружены.

Впрочем, у экспертов есть нарекания по вкусовым качествам. Так, в список товаров с замечаниями все же попали бренды Fine Life, «Аленка», «Шарлиз» и Milka.

Ранее Росконтроль проверил продающиеся в России бренды глазированных сырков. Этот продукт оказался опасным для здоровья потребителей.

Закрыть