Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александра Кокорина и Павла Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола

Драка в московском баре может закончиться для форварда «Зенита» не только уголовным делом, но и отстранением от игры в футбол

Российский футбольный союз может запретить форварду «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву играть в футбол пожизненно. Об этом пишет «Чемпионат.com».

Издание ссылается на десятую статью дисциплинарного регламента РФС, согласно которой Кокорину и Мамаеву могут запретить осуществлять любую футбольную деятельность или посещать стадионы.

Пока никаких официальных санкций от спортивного ведомства не последовало. Вопрос будут разбирать в Комитете футбольного союза по этике. Дату заседания пока не назначали.

Напомним: 8 октября стало известно, что Кокорин и Мамаев избили нескольких человек в Москве. Одним из пострадавших оказался чиновник Министерства торговли и промышленности Денис Пак. По факту случившегося возбудили уголовное дело, а в руководстве «Зенита» и «Краснодара» пообещали наказать игроков.

Власти и общественность драку и избиение людей спортсменами осудили. Жена Павла Мамаева, узнав о случившемся, подала на развод. «Зенит» на сегодняшний момент закрыл продажи футболок Кокорина в своем официальном интернет-магазине. Подробнее о самом громком футбольном скандале России можно прочесть в материале «Петербургского дневника».

Закрыть